Descripción

Zaragoza 23R. 1835. A Tudela. (MC) Marca Aragon coronada en rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 23R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00173

Vendido

15.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

180€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00404

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr). Muy buena estampación para lo habitual.

75€


Nº Sello: 85A Estado: Carta REFa: SS-00137

Barcelona 85A. 1.841. Marsella/Jerez de la Fra. (Rrr). Marca lineal azul "de Francia"

20€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00194

Barcelona 53R-I. 1846. A Areins de Mar. (MC) Fechador en rojo y Sello del Organismo remitente. Porteo manuscrito 15 cuartos. Bonita.

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

180€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00210

Andres Mella y Cia. 1899. Sanlúcar de Barrameda. Factura con membrete del Cosario Andrés Mella y Cia - Antigua de Villanueva. Sanlúcar de Barrameda. Espectacular estampación. Rarísimo y Lujo

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00979

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

40€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00056

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.805. A Barcelona. (Rr).

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01103

Capitan Howe. 1.852. Havre/Cadiz. Mns en la dirección "Captain Howe".