Descripción

Ejea de los Caballeros 4R. 1843. A Zaragoza. (C) Fechador en color rojo de origen y de llegada al dorso. Porteo 6 cuartos. Bonita

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00147

Vendido

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01136

O Brien. 1.853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "o Brien"

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01181

"Ingles". 1844. Alicante/Cadiz. Muy bonita y raro fechador en amarillo de salida (11AM) (e), mns. "Vapor Ingl."

45€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00618

Ecija 3R. 1.839. A Sevilla. (e). Rara en esta calidad.

40€


Nº Sello: 21 R Estado: Carta REFa: SS-24031

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

15€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00101

Zaragoza 17N. 1.803. A Barcelona. (e)

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00205

Dieguez Hermanos. 1890. Jerez. Recibo con membrete del Cosario Dieguez Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

15€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00579

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e)