Descripción

Manresa 12N. 1825. A Barcelona. (C) Carta circulada de Suria a Barcelona. Marca de origen de Manresa M_ / Catalvña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy bonita

Datos

Número Sello: 12N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00090

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00794

San Fernando 2R. 1.828. A Sevilla. (Me)

350€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01011

Nueva Bermeja 1R. 1844. A la Habana (Ext). Espectacular marca de referencia, porteo "1". Al dorso Baeza de llegada. Rarísima y de Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

45€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00747

Cadiz 74N. 1.855. Inglaterra/Cadiz. (R)

70€


Nº Sello: 3R, N/C Estado: PLI REFa: SS-24044

Corcubion 3R. S/F. A la Coruña (Me). Sello del Juzgado de 1ª Instancia de Corcubión, marca nº 3 y "A" de abono de "Santiago" en tránsito, del mismo color que el porte, 20 cs. Preciosa y rara así.

250€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01186

"Ligero". 1854. Gibraltar/Cadiz. Precioso y raro "8" de porteo en azul.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01236

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

35€


Nº Sello: 4M Estado: Carta REFa: SS-00353

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)