Descripción

Calanda 1NTE (Rr). 1798. mas de las Matas/Calaf. Marca Ara/Gon en círculo, tinta de escribir. Muy rara.

Datos

Número Sello: 1NTE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23953

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00024

Barcelona 47R. 1819. A Reus (MC). Marca de origen B. / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: -00000

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)

45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23940

Almunia 4R, 7R. 1845. A Zaragoza (e) (R). Frontal de plica Baeza y Franco en rojo ladrillo. Rara.

360€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01084

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Bearn via Bordeaux" y estampación al dorso en verde "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." en rojo y 4R en azul.

120€


Nº Sello: 2R y 3R Estado: Carta REFa: SS-00488

Piedrahita. 1849 a Madrid. Fechador baeza y "Franco" de uso general. Muy rara en ésta excepcional calidad.

102€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00811

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Etiqueta al cierre blanco s/rojo "British Vice-Consulate/Sanlucar".

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

75€


Nº Sello: 29N Estado: Carta REFa: SS-00988

Habana 29N. 1.841. Barcelona/Habana (C ). Marca "e" en óvalo de la Empresa en llegada. En el frente marca de salida de Barcelona (nº 49R) (MC)