Descripción

Igualada 8N (Rr). 1826. A Barcelona. Cat 20/Franca y aspas de franquicia. Muy rara.

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23993

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00013

Bañolas 2N. 1834. A Barcelona (e). Marca de origen recercada * / Catalvña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada. Escasa

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00753

Cadiz 75R. 1.845. New York/Cadiz. (Me). Mns. "pr. Basque Ganges Capt. Etting"

51€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01174

"Elba". 1853. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01089

Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

5€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00199

Reus 9N. 1.826. A Barcelona. (C).

10€


Nº Sello: 13R-III Estado: Carta REFa: SS-00182

Lerida 13R-III (Antiguo 12R-III). 1.853. A Huesca (C)