Descripción

Jadraque. 1825 a Siguenza. Marca "Jadraque/ Alcarria" en negro. Preciosa y rara en esta calidad

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00033

Vendido

100.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24095

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

18€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00216

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona.. (Me).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24038

1845. Castuera/Ahillones. Baezas de Castuera y de tránsito de Llerena al dorso, ambos en negro. Raros

60€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00919

Palma de Mallorca.1828.a Barcelona. Marca "Mallorca lineal en rojo. Porteo "8" cuartos. Muy rara.

15€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: OL-00173

Zaragoza 23R. 1835. A Tudela. (MC) Marca Aragon coronada en rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01260

"Ingles". 1.863. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "P. Paquete Ingles", sin otras marcas.

72€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00463

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)