Descripción

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01029

Vendido

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

600€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00841

Cepillo Cristóbal. 1868. San Fernando/Cádiz. Preciosa etiqueta negra, roja y azul no reseñada. Rarísima y de Lujo.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00165

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1813. Gerona .Correo interior. Franquicia al dorso "Prefecture Du Ter" con águila imperial en azul. Preciosa y rara

27€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00827

Berdugo 7M. 1.847. de Cadiz. (R)

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-01180

"Iberia". 1854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

105€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-00921

Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.

21€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00099

Zaragoza 14N. 1.796. A Calaff. (R)