Descripción

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01002

Vendido

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00162

Gerona 8N. 1.800. A Calaf. (R)

15€


Nº Sello: 53R-I Estado: Carta REFa: SS-00136

Barcelona 53R-I. 1.849. A Mahon (MC). Porteo 15 mns.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00426

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

27€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00192

Reus 3N. 1.783. A Calaff. (Rr).

54€


Nº Sello: 8V-I Estado: Carta REFa: SS-00484

Medina Del Campo 8V-I. 1.841. A Arroyo. (R )

45€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00574

La Carolina 3R. S/F. A Madrid. (R) Sin portes y aspas por ser de Correos.