Descripción

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00139

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-24016

Pamplona 15N. S/F. A Cascante (R). Marca "P/Navarra". Muy bonita.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01166

"Barco Leoneses". 1.847. Londres/Cadiz. Mns. del encaminador al dorso "Leoneses-Cap. M. Munder " sin otras marcas.

15€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

90€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00669

San Roque 5R. 1.815. Gibraltar/Madrid. (e). Preciosa estampación. Rara así.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01092

Bensusan, Jose. 1.865. Londres/Barco"W. Woodbury". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro.

75€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00987

Habana 14R. 1.844. A Cadiz. (Me). Precioso Baeza en rojo y mns "Por Transporte"

35€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00157

1792. Cervera (Lerida)/Calaf. Marca Cataluña . Muy bonita

75€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00709

Utrera. 1861. a Lebrija. "A" de abono en negro y marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Precioso y muy raro frontal.

30€


Nº Sello: 81N Estado: Frontal REFa: SS-00015

1856?. Frontal de plica judicial remitida por la Regencia de la Audiencia de Madrid, con bonito sello en negro, marca de abono y fechador de Madrid. Preciosa