Descripción

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00138

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

18€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00518

Rivadeo 5R. 1.849. A Cadiz. (C). Interesante 30 DIC llegada 6 Ene 50, sale el sello.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01098

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris", fecha en negro de Paris y marca Francia de Irún en rojo (23R) (e).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00953

Belgica. 1.867. Antwerp/Cadiz. Porteo "30" en rojo y fecha en negro de "Anvers".

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00206

1794. Isorna/Calaf.Marca Cataluña 2N de Sanahuja. Rr.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00336

Lequeitio N/C. 1.767. A Calatayud. Marca lineal "Vizcaya". de no disponer de estafeta, sería en todo caso distinta de la de Bilbao nº 7. Lujo. Magnífica.

6€


Nº Sello: 11R-II Estado: Carta REFa: SS-00369

Badajoz 11R-II. 1.854. A Arroyo. (MC)

27€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00330

Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.