Descripción

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 4M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00353

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01063

Gran Bretaña. 1.849. Grangemouth?/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Falkirk/Paid/Fecha" y espectacular marca rojo-escarlata circular "Paid/Fecha/T"

60€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00280

Miranda de Ebro. 1846 A Burgos. Fechador en rojo. Porteo "15" Cuartos" mns "Caminos". Muy interesante frontal de triple porte. Preciosa.

60€


Nº Sello: 89VE Estado: Carta REFa: SS-00021

Madrid 89VE. 1.843. A Bayona. (N/C en verde) y fecha Espagne par Bayonne de Luz

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00461

Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

150€


Nº Sello: 1M Estado: Envuelta REFa: SS-00665

Rute 1M. S/F. A Madrid. (Rrr). Marca Rute/Andalucia/ la Alta en color marrón.

35€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24058

Vélez Rubio 2R. 1836. Ligar/Granada. Marca "Bz/Murcia" y porteo "9". Muy escasa.

18€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00216

Torredembarra 3N. 1.808. A Barcelona.. (Me).

90€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00635

Granada 29R. 1.828. A Roma (R). Marca "Granada Franco" y diversos tránsitos y llegada, en carta del Conde de Torresilla sobre la Real Maestranza de Granada. Rara e interesante.