Descripción

Berdugo 8A. 1.857. Cadiz/Jerez. (MC)

Datos

Número Sello: 8A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00830

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01223

"Cambrice". 1.851. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Por Cambrice" tachado, fechador de cruz Paid Ls en rojo. Múltiples marcas y porteos. Encaminador manuscrito y tachado.

180€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00891

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

70€


Nº Sello: 73N Estado: Carta REFa: SS-23987

Barcelona 73N (R). 1778. Lerida/Barcelona. Marca Catalvña de origen y al dorso Bnay de Intervención. Rara.

21€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00733

Cadiz 30R. 1.842. A Madrid. (e)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00803

1.857. San Fernando/Cadiz. Mns "Góndola de las 5"

45€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01110

Gonzalez & Dubosc. 1.855. Londres/Jerez. Mns "Care of Mr.Gonzalez & Dubosc", fecha en negro de Paris y porteo 10Rs en negro.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00033

Jadraque. 1825 a Siguenza. Marca "Jadraque/ Alcarria" en negro. Preciosa y rara en esta calidad

60€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00678

San Roque 10R. Curioso lote de 7 cartas con distintos porteos de Cádiz en llegada: 9, 9 q, 10, 13 1/2, 15, 18 y 1 R.