Descripción

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00754

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00430

Lobon 3R. 1.850. A Arroyo. (Me)

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00862

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns al dorso.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00175

Lerida 5N. 1.780. A Calaf. (R).

50€


Nº Sello: 77N Estado: Carta REFa: SS-00756

Cadiz 77N. 1.844. Jerez/Londres. (e)

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00405

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

90€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00515

Orense 10R. 1.826. Villar Judella/Orense. (Rrr)

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00978

Guanabacoa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01064

Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

60€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-23953

Calanda 1NTE (Rr). 1798. mas de las Matas/Calaf. Marca Ara/Gon en círculo, tinta de escribir. Muy rara.