Descripción

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

Datos

Número Sello: IX-129
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00703

Vendido

400.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 29A Estado: Carta REFa: SS-00274

Burgos 29A. 1849 Sanlucar/Cobarrubias. Baezas en rojo y anagrama de llegada nº29 en azul al dorso.

250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

70€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-23955

Calatayud. 2R. 1796. A Madrid (Rr). Marca "Ara/Gon" en círculo, muy raro uso en rojo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

40€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-00975

Cardenas. 1851 a Aasturias. Fechador baeza en azul.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01232

"Capitan Smith". 1.851. Brooklyn/Cadiz. Mns. "Capt A J Smith", sin otras marcas.

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00147

1790. Bellpuig/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir en negro. Rrr.

15€


Nº Sello: 30R Estado: Envuelta REFa: SS-00735

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)

36€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00322

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.