Descripción

Vitoria 22R. 1.841. A Ollivarri. (C). Marca administrativa Gobierno POLco de Provincia/Alava en negro.

Datos

Número Sello: 22R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00297

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23975

Zaragoza 9N (Rr). 1783. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00294

Vitoria 13N. 1.806. A Madrid. (Me)

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01234

"Elizabet". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignee Buque Elizabet", sin otras marcas.

75€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-23943

Barbastro 7N (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado. Estampación de Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00183

Manresa 8N. 1.800. A Barcelona. (R).

80€


Nº Sello: 9R Estado: Envuelta REFa: SS-23956

Calatayud 9R (Rr). A Tarazona. Marca "Calata/Franco". Muy rara y de Lujo.

90€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-00837

Palomino Berdugo...(Ch. 56). 1.857. A Jerez. Preciosa etiqueta, pese a defecto, "Palomino Berdu-/ go, Gomez y Cortés,/ recojen en Jerez pla-/ za de Plateros" en negro sobre amarillo.

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.