Descripción

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

Datos

Número Sello: 27R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00693

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00714

Cadiz 7N. 1.763. A Gand. (Me)

75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00626

Gibraltar 7N. 1.847. Gibraltar/Cadiz. (Rr)

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

30€


Nº Sello: 2 R Estado: Carta REFa: SS-24097

Trigueros 2R (R). 1843. Oporto/Cadiz. Marca de origen Porto en azul, y al dorso tránsito Lisboa y Baeza de centrada en España Trigueros ((Huelva). Muy rara vía. Porteo 2Rs.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00160

Alcañiz 8N. 1842. A Zaragoza. (e) Marca Az / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa

30€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-00232

Burguete. 1845. a Pamplona. Marca Burguete/ Navarra" en tinta de escribir. Porteo"5" cuartos en rojo. Al dorso baeza de llegada.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00289

Vergara N/C N. 1.764. Villagarcia de Campos. Marca "+/Vizca/Ya" en óvalo de rayas tinta de escribir. Inedita y de Lujo. Excepcional.

50€


Nº Sello: 29R (MC) Estado: PLI REFa: SS-24082

S/F Sevilla a Puerto Real. Plica del real servicio con marca "SEVª Andalucia Vaxa" coronada y aspas de franca. Espectacular