Descripción

Gibraltar. 1.855. A Cadiz. Cursada sin sello, se portea "8" en azul en llegada y fecha I azul al dorso. Rarísima así y de Lujo.

Datos

Número Sello: S/M
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00628

Vendido

45.00 €

Otros Productos


85€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00025

Madrid 91N. 1.851. Hamburgo A Cadiz. (R). Marca al dorso, ligera rotura en el frente.

50€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24026

Bilbao 14N. 1812 A Paris (Me). Preciosa carta, marca "Bilbao/Bizcaia" y "Espagne/Par Bayonne" en negro. Diversos porteos mns y cortes de desinfección. Rara.

15€


Nº Sello: 83N Estado: Envuelta REFa: SS-00017

Madrid 83N. S/F. A Paris. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

105€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-00921

Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.

30€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00346

Tolosa 9A. S/F. A Corella. (Me)

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00125

Balaguer 4N. 1.806. A Barcelona. (Me)

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00183

Manresa 8N. 1.800. A Barcelona. (R).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

54€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00317

Irun 13A+Cadiz Franco En Ovalo En Negro. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.