Descripción

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00077

Vendido

20.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00462

Zafra 4R. 1.826. de Sta. Marta. (MC)

15€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00079

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00552

Vinaroz. 1772. a Olorón (Francia). Marca "Valencia" lineal doblemente estampada. Porteo mns. "14" soles. Pieza extarordinaraia Única Conocida. Ex. Col. Cervera.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00087

Manresa 5N. 1789. A Calaf. (R) Carta circulada de Manresa a Calaf. Marca de origen M. / Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01154

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. En el frente marca estampada en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

21€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00368

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.

20€


Nº Sello: 53R Estado: Carta REFa: OL-00194

Barcelona 53R-I. 1846. A Areins de Mar. (MC) Fechador en rojo y Sello del Organismo remitente. Porteo manuscrito 15 cuartos. Bonita.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00206

1794. Isorna/Calaf.Marca Cataluña 2N de Sanahuja. Rr.

30€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-00135

Barcelona 49R. 1.833. A Santander. (MC). Preciosa carta Desinfectada, presentando cortes de desinfección y manchas de vinagre.