Descripción

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

Datos

Número Sello: 19R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24112

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

80€


Nº Sello: 42R Estado: PLI REFa: SS-00702

Sevilla 42R. 1.851. A Estepa (e). Precioso frente de plica con Baeza y "A" de abono en círculo. Marca de Audiencia de Sevilla y porteo 30 Rs. manuscrito.

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00576

Manzanares 3R. 1.810. A Goumont. (Me). Marca Espagne Par Bayonne en negro.

15€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01091

Bensusan, Jose. 1.862. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo y Franco de Irún (12A)(N/C) ambas en azul.

10€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: OL-00178

Valencia 26R-III. 1849. A Jativa. (C) Fechador en rojo. Bonita

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00667

San Roque 5R. 1.827. A Sevilla. (e)

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23961

Escatron 1N (Rrr). 1782. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Preciosa y rarísima.

36€


Nº Sello: 40N Estado: Carta REFa: SS-00118

Zaragoza 40N (e)+Tolosa 8R (e). 1.833. A Zaragoza. Fecha de llegada al dorso. Raro