Descripción

1842. Sevilla/Jerez. Marca Sev Andalucia Baxa. Preciosa.

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00694

Vendido

20.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00686

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (MC)

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00257

Tafalla. 1760. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Porteo "8" maravedía. Rarísima aunque parcialmente estampada.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

18€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-00210

Tarragona 12N. 1.805. A Barcelona. (e).

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

24€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: OL-00190

Burgos 26N. 1857. A Roa. (R) Frente de plica con las marcas "A" de abono de Burgos en negro y franquicia de la Audiencia Territorial de Burgos en azul. Rara