Descripción

Valmaseda 4N. 1840. A Madrid (R). Espectacular estampación. Rara.

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00347

Vendido

60.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

90€


Nº Sello: 45A Estado: Carta REFa: SS-00991

Habana 45A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca Correo Marítimo nº 2 y Franco (nº 22A) (R ).

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa

9€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00252

Pamplona 28R. 1.824. A Sanguesa. (C)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00187

Mora de Ebro 1N. 1.788. A Calaf. (Rr).

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00212

Tarragona 13R. 1.814. A Sitges. (R).

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.