Descripción

1.854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00619

Vendido

150.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24062

Cordoba 5R. 1802. A Madrid (R). Porteo 6 rojo. Al dorso fechador de llegada a Madrid.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01153

Thurn & Co. 1.848. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección y tachado. Al dorso mns. "Forwarded by yours" y la fecha y estampado en óvalo en negro: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00612

Alcala la Real 3R. S/F Ubeda?/Castillo de Colubin. Marca "Anda/Lucia/la Alta" en rojo. N/C en este color. Rarísima

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00223

Tortosa 7N. 1.817. A Barcelona. (C).

60€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-23984

Zaragoza 44N (Rr). 1853. Cariñena/Zaragoza. Baeza Cariñena/Aragon (4R (Me)) y al dorso marca "Z" de llegada. Magnífica y muy rara. Lujo.

30€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00346

Tolosa 9A. S/F. A Corella. (Me)

60€


Nº Sello: 17R Estado: PLI REFa: OL-00152

Alcañiz 17R. 1858. A Zaragoza. (Rr) Plica judicial con sello judicial tenuemente aplicado, marca de Abono y Fechador Tipo I de Alcañiz. Dorso Fechador Tipo II de Zaragoza y porteo 4 cuartos. Muy Rara