Descripción

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.854. Sariñena/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en negro.

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00074

Vendido

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00567

1849. Orihuela/Alicante. Fechador baeza de Orihuela y raro porteo 1R en circulo. Preciosa

40€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00199

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00581

Andujar 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

90€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00325

Irun 21R. 1863. Messina/Cadiz (R). Marca "Cerdeña" en rojo y manuscrito "Via Genova Por Vapore". Preciosa.

40€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00092

Zaragoza 11N. 1.787. A Calaf. (R)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00276

Salas de los Infantes 1R. 1.841. A Caceres. Reseñada pero N/C de muy mala calidad.

25€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00130

Tortosa 6N. 1806. A Barcelona. (e) Marca de origen T.41. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona. Escasa y bonita

150€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00984

Habana 11N. 1.826. A Cadiz. (R). Estampación de la marca en el frente y mns " Berg. Voluntario"