Descripción

Huesca Fechador Tipo I En Rojo. 1.855. A Oloron.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00076

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00700

Sevilla 31R-II. 1.852. A Cadiz. (MC)

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24038

1845. Castuera/Ahillones. Baezas de Castuera y de tránsito de Llerena al dorso, ambos en negro. Raros

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01023

Puerto Principe 3R. 1.845. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 3 en azul (Habana 34A) (Me).

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01142

Pires Dos Santos. 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns en el frente "P. Lamar" y "Care Of S. Pires Do Santos Esq./Lisbon". Porteo 240 en negro y mns +10 de apartado. Al dorso fecha en negro, doble círculo de Rio de Janeiro y en azul "P. Transatlantico (57)"

9€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00151

Calaf 3N. 1.807. A Barcelona. (C).

15€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00172

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00456

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

120€


Nº Sello: 17A Estado: Carta REFa: SS-00324

Irun 17A. 1.862. Belgica A Cadiz. (e). Porteo triple 90 en azul (mns. 18/3). Lujo. Rarísimo.