Descripción

Barcelona 48R. 1.834. A Calaf. (MC)

Datos

Número Sello: 48R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00133

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00666

Sanlucar la Mayor 1R (Variante marrón-negro). 1.828. Paterna/Sevilla. (Rrr). Fecha anterior a la catalogada (1834-35).

120€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01028

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00052

Borja 2N Tinta Escribir. 1.787. A Calaff. (Rr). Estampación débil como es normal.

54€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00614

Alcala la Real 4R. 1.838. A Castillo Locubin. (e)

150€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01001

Jaruco. 1855 a la Habana. Fechador baeza en azul oxidado. Raro.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24007

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00454

Villafranca de los Barros 4R. 1.849. A Llerena. (e)