1788, Jaen/Francia. Marca "Andalucia/Alta" nº3 en rojo. Porteo "26" Soles. Preciosa y muy rara.
Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00601
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita