Descripción

Guamutas.S/F. a la Habana. Marca "Guamutas" lineal en azul. No Catalogada en este color. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00977

Vendido

180.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00903

1.851. Pto Sta Maria/Cadiz. Mns en el frente "Con dos muestras de vino"

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

48€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00422

Llerena 6N. 1.845. Casas Reino/Caceres. (R) Magnífica y rara.

21€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00100

Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00087

Manresa 5N. 1789. A Calaf. (R) Carta circulada de Manresa a Calaf. Marca de origen M. / Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rara y preciosa

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01208

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

36€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00714

Cadiz 7N. 1.763. A Gand. (Me)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.