Descripción

Lagunillas. 1843 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara envuelta.

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00972

Vendido

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00132

Tortosa 8R. 1832. A Barcelona. (C) Marca de origen Tsa.41. / Cataluña en color rojo. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Bonita

21€


Nº Sello: F1 N Estado: Carta REFa: SS-00398

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00175

Lerida 5N. 1.780. A Calaf. (R).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01105

Duarte, Antonio. 1.854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq." y marca Estrangero/Cadiz negro (55N).

120€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00666

Sanlucar la Mayor 1R (Variante marrón-negro). 1.828. Paterna/Sevilla. (Rrr). Fecha anterior a la catalogada (1834-35).

180€


Nº Sello: 28R Estado: Envuelta REFa: SS-00333

Irun 28R. 1.865. Hamburgo/Cadiz (R). Marca Prusia en rectángulo en rojo y porteo 32 en rojo.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00403

Castuera 3R. 1.849. A Sevilla. (Me)

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.