Descripción

Albacete 5M. 1.841. A Ciudad Real (e)

Datos

Número Sello: 5M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00531

Vendido

25.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01239

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Europa" tachado, fechador New York en negro y encaminador mns. Thurns & C. Preciosa.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00913

Cepillo. 1.918. San Fernando. Recibo de cosario Diego Cepillo con marca en rojo del mismo No Reseñada.

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00888

Compañía Del Sol 33R (Ch. 5). Con fechador Baeza. Muy raro pasado por el correo.

50€


Nº Sello: 29R (MC) Estado: PLI REFa: SS-24082

S/F Sevilla a Puerto Real. Plica del real servicio con marca "SEVª Andalucia Vaxa" coronada y aspas de franca. Espectacular

18€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00356

Almendralejo 3R. 1.841. A Zafra. (C)

60€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00881

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.854. A Cadiz.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24045

¿Coruña? S/F (1798 refª). A Redondela. Frente de plica con marca lineal "Galicia" en negro y porteo 84. Preciosa.

90€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00023

Madrid 91N. 1.851. Boston/Cadiz. (R). Marca del encaminador "Thurn & Cº" en el frente.