Descripción

Brozas 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00387

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00116

Zaragoza 34R. 1.836. A Oloron. ( R). Marca Espagne par Oleron en rojo.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00405

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

30€


Nº Sello: 1M Estado: Carta REFa: SS-24066

1838. Cazalla 1M. A Ahillones. (Rr). Carta con la marca 1 en marrón (regular estampación). Bonita.

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00359

Almendralejo 4R. 1.845. A Arroyo. (C )

60€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00786

Cádiz.1843. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Fechador en rojo y "Franco" de uso general. Rarísima. En el texto "Narváez ha batido a Zurbano cerca de Madrid y." Muy interesante.

35€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: OL-00058

Figueras 14N. 1798. A Calaf. (Rr). Carta circulada de Castello de Ampurias a Calaf. Marca de origen de Figueras F. / Catalvña. Porteo de cuño 6 cuartos. Muy Rara y bonita

9€


Nº Sello: 25N Estado: Carta REFa: SS-00249

Pamplona 25N. 1.823. A Sanguesa. (C)

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita