Descripción

1.910. A Jerez. Franquicia en negro de la Admon. Del Correo Central-Carteria. Lujo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05082

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02189

1.869. Gijon/Sevilla. Doble estampación del F2 (L). Rotura en el sello.

9€


Nº Sello: 1047-1008- Estado: T.P. REFa: SS-03462

1044. 1.946. Cadiz/Cartagena. Matº fecha (P).

5€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22181

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos. Raro y de Lujo.

60€


Nº Sello: P127a Estado: * REFa: SS-26291

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 25 Pesetas rojo No Reseñado así.

20€


Nº Sello: 847SH Estado: * REFa: SS-23788

Monumentos. Lujo.

7€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04569

1.864. Madrid/Sevilla. Preciosa pareja matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02936

1.858. Alcantara/Trujillo. Matº parrilla (L) y s/f F1 (L).

25€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21141

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Precioso.