Descripción

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Al dorso etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Britanico/Sanlucar"

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00810

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23108

Año 1968.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

54€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00321

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún.

21€


Nº Sello: 711/25 Estado: * REFa: SS-22763

Prensa Aérea. Serie completa de Lujo.

8€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: SS-20275

Carlistas. 50 Pts. Javier I/No&Do. Sevilla.

3€


Nº Sello: 489 Estado: Usado REFa: SS-22558

Pegaso. Muy bonito.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05872

1.885. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-21704

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Lujo.

18€


Nº Sello: 184 M (2) Estado: * REFa: SS-22184

10 Cts. Pareja Sin Dentar Doble Impresión. Preciosa.