Descripción

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

Datos

Número Sello: 24R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00688

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 81(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03116

1.866. Cadiz/Madrid. Matº parrilla con cifra (B) fecha T.II ( R).

90€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04327

1.921. Puerto de la Luz/Brasil. Raro franqueo con sellos franceses, portugueses y holandeses, matº fecha.

18€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-02324

1.874. Palma de Mallorca/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) s/s y F2 (L) s/f.

180€


Nº Sello: 32R Estado: Envuelta REFa: SS-00335

Irun 32R. 1.867. Hamburgo/Cadiz. (R) Marca Prusia en rectángulo y porteo 32 en rojo, y Lista de Cadiz (41N) (Me) en negro al dorso. Rarísima.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

4€


Nº Sello: 52 S Estado: Usado REFa: SS-21011

4 Cuartos. Barrado.

75€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00630

Granada 5R. S/F. A Burgos. (R) Magnífica estampación y raro porteo 7 en círculo. Mns. "Por el Rey"

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

2€


Nº Sello: 1206/08 (4) Estado: ** REFa: SS-22916

S.Corazón.