Descripción

Coruña 11A. 1.838. A Lavega. (MC)

Datos

Número Sello: 11A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00508

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


140€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01021

Puerto Príncipe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 2 en azul (Habana 33A) (e). Al dorso Tierra/2 Mar/2 en rojo y Baeza de llegada (nº 7R) (C ). Espectacular y rarísimo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 1123 Estado: Carta REFa: SS-02830

Barcelona/Cadiz. Matº rodillo (L), en carta publicitaria de Ondas (Radiodifusión).

60€


Nº Sello: 681/88 (4) Estado: ** REFa: SS-22726

Personajes. Serie completa en bloque de 4, centraje normales a buenos.

25€


Nº Sello: 191 M (2) Estado: (*) REFa: SS-22208

5 Cts. Pareja sin dentar, doble impresión, una invertida.

40€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-24013

Pamplona 9N. S/F. A Vitoria (Me). Marca lineal "Navarra" en envuelta recirculada ("de Palacio") con anotaciones. Lujo.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-05539

1.953. Venta de Baños/Valladolid. Matº fecha "Venta de Baños/Estacion/(Palencia)" (P)

30€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03753

1.876. Villa Del Rio/Antequera. Matº fecha T.II en azul (P). Rarísimo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03174

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).