Descripción

Jerez de los Caballeros 2N. 1.837. A Zafra. (C)

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00418

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00213

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

40€


Nº Sello: Allepuz 56/63 var Estado: ** REFa: SS-20202

Requetés. Serie completa (cinco valores) en pareja vertical sobrecarga Escudo de Navarra Invertida lilas y rojas a caballo.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03938

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Manuscrito Por Estafeta. Marca del encaminador en verde Carver Brothers Tipo II.

150€


Nº Sello: 19/20 TBH (9), 20 a Estado: ** REFa: SS-20083

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño y 10 Cts. Azul. Serie en bloques de 9 conb el sello central Invertido (tres bloques: castaño, azul y azul oscuro). Rarísimos y de Lujo.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03085

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

40€


Nº Sello: G 5 E/7 E Estado: ** REFa: SS-20174

Requetés. Serie completa tres valores Errores de Color. Escaso, escaso y raro (Allepuz 100/102).

75€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00709

Utrera. 1861. a Lebrija. "A" de abono en negro y marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Precioso y muy raro frontal.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

18€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-04841

1928. Madrid/Granada. 2 cts verde con fechador Estafeta de Cambio / Madrid. Lujo