Descripción

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

Datos

Número Sello: 2N TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00061

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-05695

1928. Santa Cruz de Tenerife/Danzig. Raro franqueo mixto hispano-alemán. Matº rodillo mudo y muy raro destino.

4€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: SS-00132

Barcelona 47R. 1.831. A Calaf. (MC)

20€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: OL-00326

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77 First Day. Franqueo 1,50 pesetas. Madrid a Bata (Guinea Española). Al dorso marca de llegada. Precioso.

75€


Nº Sello: 59 Estado: Carta REFa: SS-02965

1.862. Caceres/Oloron. Matº Rc 22 y s/frente fecha tipo II y "Espagne/St. Jean-de-Luz/2" en rojo. Magnífica y rara.

2€


Nº Sello: G129 Estado: Usado REFa: SS-20519

25 Cts. Usado.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

36€


Nº Sello: 201 Estado: Envuelta REFa: SS-02609

1.882. Barcelona/Lyon. Matº fechador trébol (P). Rarísima tarifa de impresos internacional.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21965

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Santo Domingo de la Calzada (Lugo). Precioso.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06132

1.856. Valencia/Santander. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en rojo (B)