Descripción

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01227

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

12€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-24518

Alfonso XII. 50 Cts. Matasellos marítimo violeta Cuba/Steam Ship.

30€


Nº Sello: 638 Estado: T.M. REFa: SS-02710

5 Centimos. Tarjeta máxima, matº fecha "Monasterio de Montserrat/31 DIC 31/Barcelona", sin circular.

60€


Nº Sello: 42 (6) Estado: Usado REFa: SS-20793

2 Reales. Bloque de 6. Lujo.

15€


Nº Sello: 1330/39 (4) Estado: ** REFa: SS-22978

El Greco. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 65 Estado: Envuelta REFa: SS-05201

1864. Malaga/Rouen. 12 Cuartos verde con mat. Rueda Carreta 6. Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01258

"Churruca". Mns. "Per Churruca", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04561

1863 Valencia/Alicante. Carta franqueada con un 4 Ctos castaño, anulado con el fechador ambulante, Amb Asc 1ª Esp (Madrid) con adornos, que se repite en el frente. Rara circulacion ambulante

35€


Nº Sello: 29/30 ps (6) Estado: (*) REFa: SS-20408

5 Cts. y 10 Cts. Bloque de 6 papel hilos de trapo sin dentar.