Descripción

1.911. Cerdedo/Pontevedra. Raro matº de emergencia de la Botica de Constantino Camallo/ Cerdedo (Pontevedra). Débil estampación.

Datos

Número Sello: EP 49
Estado Producto: us
REFa: SS-05593

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20319

6 Cuartos. Matasellos Araña azul tipo 12 . Transparencia. Bonito.

260€


Nº Sello: 841/44A (4) Estado: ** REFa: SS-23777

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00379

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

4€


Nº Sello: 201 T Estado: Usado REFa: SS-23141

5 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

18€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03503

1.877. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella s/complemento de franqueo fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03085

1.864. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03300

1.881. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fechador trébol.

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.