Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. Clase Especial 12´50 Pesetas. Raro.

Datos

Número Sello: R136
Estado Producto: *
REFa: SS-26407

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01158

U.S. Consul. 1.847. Londres/Barco Nomad. Mns "C/o u. S. Consul". Porteo 6 pagado en efectivo, Pd en óvalo rojo y marca en rojo "Lombard-Street/A/Paid". Rarísimo. Primera vez que lo vemos en Cádiz.

9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-05974

1.873. Medinaceli/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (L) s/f fecha T. II sin año en bloque de fecha (L)

2€


Nº Sello: 223/25 Estado: ** REFa: SS-26095

Pro Infancia´64. Serie completa.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02533

1.869. Sabadell/Huesca. Matº ambulante "Madrid A Barcelona". Preciosa.

150€


Nº Sello: 35 Estado: * REFa: SS-20430

Día Del Huérfanos Postal. Con fijasellos.

24€


Nº Sello: 306 Estado: Usado REFa: SS-22432

U.P.u. 50 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

3€


Nº Sello: 133 S Estado: Usado REFa: SS-21786

10 Cts. Barrado. Precioso.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06094

3-Feb-1863. Ocaña a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Ocaña/Toledo". Bonita y rara envuelta.