Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1910. 20 y 30 C. Escasa.

Datos

Número Sello: A83-85
Estado Producto: *
REFa: SS-26254

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05087

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06561

1143+1151+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

18€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21341

12 Cuartos. Matasellos Amb. Norte en rojo. Raro.

60€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-06468

1.867. Zaragoza/Biarritz. Precioso franqueo con tres sellos, matº Pc y fechador.

120€


Nº Sello: 12 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02048

1852. Alcoy/Madrid. Porteo doble con pareja, matº parrilla. Precioso.

250€


Nº Sello: 62 (6) Estado: Frontal REFa: SS-06325

1862. Bilbao A Buenos Aires. 2 Reales Verde (6) Matº Rc 10 de Bilbao. Frontal con parte de la envuelta posterior circulada por el Correo Británico. Erosiones en el papel producidos por oxidación de la tinta. Triple porte.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06067

1.933. Reus/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

40€


Nº Sello: 317, 318 Estado: Carta REFa: SS-24222

1927. Medina Del Campo/Jerez. Matº certificado. Lujo.