Descripción

1910. 10 Pts. Tira completa de cinco. Lujo. Rarísima.

Datos

Número Sello: P343 (5)
Estado Producto: *
REFa: SS-26218

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 1103/05 (4) Estado: ** REFa: SS-22839

Protuberculosos´51.

3€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20704

Una Onza. Preciosa pareja.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06003

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22439

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Lujo.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05816

1.862. Carmona/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06412

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (L)

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00314

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Aa K36b. Raro. Muy bonito.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

36€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03268

1.877. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (B) y fecha T.II (B) sobre franqueo mixto. Fecha 1 de Enero.