Descripción

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k116. Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro y muy bonito.

Datos

Número Sello: 85
Estado Producto: **
REFa: OL-00349

Vendido

95.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03357

1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso

16€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-03792

1.860. Coruña/Puenteaneas. Matº Rc 4 (P), fecha T.II (L) y marca de la Audiencia Territorial de la Coruña.

5€


Nº Sello: 164 (3) Estado: FRA REFa: SS-22043

10 Cts. Tira de tres sobre fragmento, sello central punto de color en zona inferior derecha. Precioso.

15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

35€


Nº Sello: 917(2)+924(2) Estado: Carta REFa: SS-03583

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

9€


Nº Sello: EP 81+LN Estado: Usado REFa: SS-05958

1.938. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

180€


Nº Sello: 56 Estado: (*) REFa: SS-21055

2 Reales. Precioso.

15€


Nº Sello: Barata 40 Estado: * REFa: SS-26140

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Sin número al dorso.