Descripción

Aerograma 1964 Tipo I (I) k88a. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 78
Estado Producto: **
REFa: OL-00339

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

40€


Nº Sello: 46N (E) Estado: Carta REFa: SS-24093

1804 (7 de junio). Barcelona a Sevilla. Marca de origen ?B. / Cata-Lvña?, en uso de 1801 a 1828 y porteo ?11? (cuartos) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre el sello Cataluña y Andalucía Baja, tarifa de 1/9/1779.

21€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00652

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Mes invertido en el Baeza (Nov)

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21448

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Madridejos (Toledo). Precioso.

1€


Nº Sello: 236 Estado: Usado REFa: SS-23531

5 Cts. Uso fiscal.

30€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-02949

1.860. Caceres/Trujillo. Matº Rc 22 (L) y s/f F2 (L)

70€


Nº Sello: 64(3) Estado: Envuelta REFa: SS-24152

1864. Llanes/Burdeos. Precioso franqueo con tira de 3 matasellos fecha tipo 2 de Llanes. Doblez de archivo que afecta a un sello. Espectacular.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-03445

1.951. Algeciras. Carta no circulada, matº conmemorativo (Gómis 226) (L) "Convoy de la Victoria 1936/ 5 Agosto 1951/Algeciras".

18€


Nº Sello: 252 Estado: * REFa: SS-22306

Cadete. 50 Céntimos. Muy bonito ejemplar.