Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. Raro. Zaragoza. Precio estimado 120 euros. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: 12a
Estado Producto: us
REFa: OL-00249

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 6N Estado: Frontal REFa: SS-00709

Utrera. 1861. a Lebrija. "A" de abono en negro y marca del Juzgado de 1ª Instancia en azul. Precioso y muy raro frontal.

130€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06405

1.850. Zaragoza/Huesca. Sello tipo II con defecto en roseta superior izda y matº araña azul-negra.

10€


Nº Sello: P226 Estado: * REFa: SS-26307

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 50 C. papel cebolla (No Catalogado así).

6€


Nº Sello: 776 Estado: * REFa: SS-23699

Correo Submarino. 2 Pesetas. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04626

1.871. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra (L) y s/f fecha (L)

4€


Nº Sello: 57/58 Estado: ** REFa: SS-25408

Juan de la Cierva. Centraje normal.

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

12€


Nº Sello: 35/38 (4) Estado: ** REFa: SS-25034

España'82. Bloque de 4.