Descripción

Ávila. 5 Cts. Negro. Diseño del nº 6 en negro s/papel crema en pareja Sin Dentar. ¿Prueba? Rarísimo. No Catalogado.

Datos

Número Sello: 6 var (2)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23917

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

20€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00272

1842. Burgos/Madrid. Marca Baeza de Burgos. Muy nitida. Curioso texto comercial. Preciosa

18€


Nº Sello: 656(3) Estado: Carta REFa: SS-03609

1.949. Ceuta/Jerez. Matº fecha (B).

9€


Nº Sello: 175-188 Estado: Envuelta REFa: SS-02597

1.878. Barcelona/Santiago. Matº parrilla negra (L).

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03103

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03765

1936 Alcolea/Jerez - Fechador Cordoba (Estacion)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03534

1.858. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y parrilla (L) ambos s/s.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05359

1.863. Caravaca/Mula. Matº fecha T. II (P) y marca en negro ilegible.

90€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00384

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)