Descripción

Barcelona 53R Tipo I. 1845. A Agramunt (MC). Marca de origen Timbre de Fecha, Barcelona ? 20 Jul. 1845 ? Cataluña. color rojo ladrillo, en aplicación de la normativa que obliga al uso de este color para las administraciones de la Carrera de Aragón y Cataluña desde el 1-7-1844 hasta el 31-8-1845. Porteo manuscrito 7 cuartos.

Datos

Número Sello: 53R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00031

Vendido

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03946

1.858. Gibraltar/Cadiz. Carta sin cancelar. Lujo.

30€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00127

Torredembarra 3N. 1803. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Brafim a Barcelona. Marca de origen de Torredembarra T.40. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

7€


Nº Sello: 6 Estado: ** REFa: SS-25685

Pro Mutiliados Sin Dentar. Hoja bloque castaño.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05177

1860 Malaga/Cadiz. Rueda carreta nº 6 de Malaga y fechador de salida.

20€


Nº Sello: 933 Estado: ** REFa: SS-23857

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00532

Belmonte. 1829. a Madrid. Marca "Belmonte/Cuenca" en rojo. Porteo "5" cuartos. Rara en ésta calidad.

5€


Nº Sello: 137 (2) Estado: ** REFa: SS-25803

3 Cvos. Pareja con interpanel. Lujo.

50€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02567

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/Amb. ¿?" (B) sin bloque de año.