Descripción

Pro Tuberculosos. Lujo.

Datos

Número Sello: 840
Estado Producto: **
REFa: SS-23769

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 17 SH Estado: ** REFa: SS-20995

5 Pts. Sellos procendentes de la hoja.

7€


Nº Sello: 1056+1057 Estado: Carta REFa: SS-05718

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para Via Aerea.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

20€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21294

4 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. Muy raro en esta emisión.

25€


Nº Sello: G127 A Estado: ** REFa: SS-20513

25 Cts. Benedi. Raro.

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00106

Reus 11R. 1828. A Barcelona. (C) Marca de origen R.33. / Cataluña. Porte 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22052

10 Cts. Dos sellos (montaje-reconstrucción) matasellos "A" de Haro (Lugo). Magnífico.

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01008

Mariel. 1846 a la Habana. Fechador en rojo. Muy rara.

10€


Nº Sello: 49 Estado: ** REFa: SS-20452

10 Cts. sobre 30 Cts. Calcada al dorso. No Catalogado.