Descripción

VII Aniversario Republica. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 755
Estado Producto: **
REFa: SS-23656

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 87 Estado: Usado REFa: SS-21318

2 Cuartos. Raro en esta calidad. Lujo.

75€


Nº Sello: 308 Estado: (*) REFa: SS-22435

U.P.u. 4 Pesetas. Centraje perfecto.

120€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-00964

Alacranes. 1850 a Matanzas. Marca "Carteria de / Alacranes" en azul. Muy rara

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

105€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-00921

Palma de Mallorca. 1.856. A Adge. Carta encaminada (sin marca) a Barna. Donde se le estampa el fechador tipo I en azul y lineal España también en azul. Muy rara.

20€


Nº Sello: 212 M Estado: Usado REFa: SS-23302

75 Cts. Taladro de rayas horizontales ¿Muestra?

150€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03980

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque.

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04186

1.872. Huelva/Riotinto. Matº rombo de puntos con rombo (P) en negro y s/f fecha T.I (p) en verde.

18€


Nº Sello: 204ec Estado: Carta REFa: SS-03876

1.882. Tarancon (Cuenca)/ Francia. Franqueo con 25 cts Error de Color Negro, Matº trébol y fechador de llegada. Rarísimo.