Descripción

5 Cts. sobre fragmento junto a 15 cts. Pelón.

Datos

Número Sello: 236, 219
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23529

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

18€


Nº Sello: 78R Estado: Carta REFa: SS-00014

Madrid 78R. 1.841. Cabeza Del Buey/Madrid. (Me). Estampación de la marca de Madrid junto a la marca 1R de Cabeza Del Buey.

28€


Nº Sello: 14b Estado: ** REFa: OL-00265

Aerograma 1948. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo B (I) Aa+e, K14c. Magnífico.

110€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22708

Pegaso. Lujo. Excepcional.

40€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-04682

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

27€


Nº Sello: 88(2) Estado: Carta REFa: SS-03131

1.867. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra y fecha T.II (B), ambos sobre los sellos. Variedad No Catalogada "Cuarros" en lugar de "Cuartos".

45€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06161

1.864. Valencia/Cadiz. Matº "Amb. Asc. 2ª Esp/Madrid" (l)

30€


Nº Sello: EP 8+188 Estado: Usado REFa: SS-03502

1.878. Cadiz/Pto Sta Maria. Matº rombo de puntos con estrella (L). Raro el Impuesto de Guerra en Ep.

60€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02665

1.921. Barcelona/Badalona. Aviso de recibo de correo certificado. Matº certificado (L).