Descripción

75 Cts. Precioso.

Datos

Número Sello: 225
Estado Producto: *
REFa: SS-23446

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

40€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06246

1941 Puebla Larga/Jerez. Tarjeta publicitaria de Valdespino con lineal ferrocarril de Puebla Larga

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00813

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo", cosario desconocido hasta la fecha. (N/C)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01207

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Chg Box 1458 Steamer", marca americana Paid lineal en rojo, fechador inglés Paid en círculo y porteo 11 R en rojo. Muy rara.

150€


Nº Sello: P290/302 Estado: */(*) REFa: SS-26331

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie corta hasta el 25 pesetas.

15€


Nº Sello: 81 Estado: (*) REFa: SS-21277

4 Cuartos. Bonito. Sin goma.

40€


Nº Sello: 245 Estado: ** REFa: SS-22272

Cadete. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Num 000.000

3€


Nº Sello: 246 Estado: * REFa: SS-22280

Cadete. 15 Céntimos. Bonito ejemplar.

6€


Nº Sello: 1149+1158 Estado: Carta REFa: SS-05065

1.959. Madrid/Malaga. sobre ilustrado del Servicio Filatélico matº fecha "Servicio Filatelico de Correos/Madrid" (L). el sello de 2 ptas roto y arreglado con el trozo de otro Sello.